test

Политика

В Конгресс США переизбрали двух демократов, умерших в октябре

10 ноября 2022, 09:19
10 ноября 2022, 09:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация с выборами в Конгресс США повернулась необычным образом. Переизбранными оказались два демократа-конгрессмена, умершие в октябре. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива в своем Telegram-канале.

«Сила американской демократии – даже мертвые имеют право избирать и быть избранными. Двое демократов, умерших в октябре, переизбраны в Конгресс США», — написал Кива.

По его словам, получивший 85% голосов демократ Энтони ДеЛука и переизбранный в Конгресс от штата Пенсильвания, умер 9 октября этого года в возрасте 85 лет. Еще один из «мертвых душ» законодательного органа демократ — Барбара Купер, «выигравшая гонку» от штата Теннеси. Однако, как пишет Кива, политик скончалась 25 октября. Ей было 93 года.

Напомним, в США подвели итоги промежуточных выборов в Конгресс. Экс-президент Штатов Дональд Трамп назвал такие результаты своей большой победой.

При этом он устроил вечеринку для празднования победы республиканцев, не дожидаясь итогов голосования. В своем поместье во Флориде он собрал своих сторонников. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!