test

Политика

Кедми объяснил причину отчаянной борьбы США за сохранение «мирового порядка»

10 ноября 2022, 08:14
10 ноября 2022, 08:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт и политолог Яков Кедми в программе Владимира Соловьева заявил, что разрушение «мирового порядка» станет для США катастрофой, так как у страны отсутствует естественная база для существования.

«В Америке никогда не было внешней угрозы. Не внешняя угроза сплотила то, что является американским народом, для того чтобы создать свое государство, а погоня за общей прибылью», — объяснил он.

Эксперт добавил, что в США осознают угрозу для себя и именно поэтому пытаются сохранить тот порядок, которые последние тридцать лет давал спокойно существовать и являться мировым гегемоном во многих сферах.

«Это действительно борьба за выживание Соединенных Штатов. Они действительно знают и чувствуют, кто сознательно, а кто на генетическом уровне: потеря верховодства в мире для Соединенных Штатов — это смертельная опасность, которая может привести к исчезновению этого государства, каким мы его знаем», — указал Кедми.

По его мнению, выборы в Конгресс показали, насколько сейчас разобщено американское общество, где каждый штат думает не об общей задаче, а лишь о своих собственных целях. Политолог отметил, что США находятся на грани гражданской войны и глупо это отрицать.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что американцы высмеяли победу мертвого демократа Антони Делюка на выборах.

Подробнее о новостях в России и мире смотрите в программе ОСН ТВ: Новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!