test

Происшествия

В Приморье арестовали мужчину, обвиняемого в убийстве пенсионеров кувалдой

10 ноября 2022, 08:09
10 ноября 2022, 08:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Находка был арестован мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек преклонного возраста. Такой информацией делится прокуратура Приморского края.

Напомним, недавно Следственное управление СК России по региону доложило о задержании 42-летнего мужчины, которого подозревают в убийстве 74-летнейй женщины и ее 84-летнего мужа кувалдой. Следователи завели уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц». Согласно информации управления Министерством внутренних дел по Приморскому краю, задержанный признал, что пробрался в квартиру жертв с целью обокрасть их. Однако пенсионеры заметили злоумышленника, после чего он напал на них.

«Находкинский городской суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 28 суток», — сказано в заявлении, опубликованном в Telegram ведомства.

Как пояснили в прокрутке, мужчине вменяется в вину нанесение пенсионерам ударов по голове объектом, «используемым в качестве оружия», а также присвоение 25 тысяч рублей.

Как писала Общественная служба новостей, ранее в Подмосковье мужчина застрелил собутыльницу из охотничьего ружья во время ссоры.

По информации следствия, 8 ноября этого года в дневное время между обвиняемым и его приятельницей произошёл конфликт на почте личных неприязненных отношений во совместного распития алкоголя. В какой-то момент мужчина схватил ружьё и выстрелил в знакомую.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!