test

В мире

В офисе Зеленского не поверили в отвод российских войск из Херсона

9 ноября 2022, 18:57
Фото: Министерство обороны РФ
9 ноября 2022, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Пока о выводе российских войск из Херсона на левый берег Днепра говорить рано, считает советник руководителя офисе президента Украины Михаил Подоляк. В беседе с Reuters чиновник заметил, что часть Вооруженных сил России (ВС РФ) якобы остается в Херсоне, куда стягивается также дополнительная рабочая сила.

Подоляк указал, что Киев не обратил внимание на заявления Министерства обороны России (МО РФ) об отводе войск за Днепр. Представитель режима убежден, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут действовать «по своему планы разведки, оценок риска и контрнаступления».

До этого командующий объединенной группировкой российских войск Сергей Суровикин заявил, что Вооруженные силы России (ВС РФ) проведут маневр по перемещению на оборонительные рубежи на левом берегу Днепра в Херсонской области в ближайшее время. Заявление Суровикин сделал в рамках доклада Сергею Шойгу.

Общественная служба новостей сообщала, что депутат Госдумы, генерал-лейтенант в отставке Виктор Соболев в разговоре с Общественной службой новостей оценил данное решение. По словам собеседника, маневр с отводом войск на левый берег Днепра не даст российской армии никаких преимуществ, однако такое решение необходимо было принять.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!