test

В мире

Генерал-майор Попов разбил надежды США на создание средств нейтрализации российских ядерных сил

9 ноября 2022, 18:17
9 ноября 2022, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Попытка Вашингтона создать средства нейтрализации российского ядерного оружия провалится. Об этом в беседе с iReactor рассказал заслуженный летчик РФ, генерал-майор авиации Владимир Попов.

Так, было заявлено, что США планируют произвести стратегическое оружие с коротким подлетным временем к цели.

По мнению собеседника издания, данные слова стали политическими.

«Это громкое заявление с их стороны. Найти все наши военные комплексы, уже не говоря про наши подводные атомные лодки, про наши самолеты с ядерным боеприпасом на борту, практически невозможно. Вы понимаете, какое масштабное нужно проводить мероприятие, чтобы отследить это все», — указал летчик.

Генерал-майор подчеркнул, что единственной задачей, которую сейчас могут локализовать силы США, является установка шахтного базирования. По его словам, тогда они способны нанести удар по баллистической ракете, однако Россия имеет основную, резервную и ложную шахты.

Однако, Попов отметил, что боевые железнодорожные ракетные комплексы нельзя засечь, поскольку внешне они выглядят, как «товарняки», которые двигаются вместе с другими поездами.

«Я думаю, это заявление сделали политики, а не военные. Они желаемое хотят выдать за действительность, чего я просто не понимаю. Меня возмущает их наглость и неграмотность», — резюмировал эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Вашингтон работает над средствами по нейтрализации ядерного оружия. Военный эксперт Василий Дандыкин объяснил, есть ли такие меры, которые могут решить подобную задачу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!