test

В мире

На Украине гибель Стремоусова сочли инсценировкой

9 ноября 2022, 17:07
Фото: Unsplash / CHUTTERSNAP
9 ноября 2022, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Гибель заместителя главы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова в ДТП, о которой ранее сообщили в администрации региона, может оказаться инсценировкой. Такую позицию в беседе с «Страна» высказал представитель украинских властей Юрий Соболевский.

Прежде гибель Кирилла Стремоусова в ДТП подтвердил его личный водитель. Также эти данные о гибели чиновника подтвердили в силовых структурах региона.

Позже стало известно, что на месте ДТП в Херсонской области работают сотрудники Министерства здравоохранения региона. Они подтвердили лишь факт аварии, уточнив, что состояние чиновника «выясняется». В ведомстве указали, что информация о гибели Кирилла Стремоусова не является официальной, а врачи ведут оценку состояния херсонского чиновника.

В разговоре с Общественной службой новостей директор Института политических исследований Сергей Марков высказал предположение, что авария с участием Кирилла Стремоусова может оказаться частью инсценировки с целью заманить Вооруженные силы Украины (ВСУ).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!