test

Политика

Политолог Марков заявил, что смерть Стремоусова может оказаться инсценировкой с целью разгрома ВСУ

9 ноября 2022, 16:56
9 ноября 2022, 16:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В администрации Херсонской области объявили о смерти Кирилла Стремоусова. Замглавы региона погиб в ДТП под городом Геническом. В разговоре с Общественной службой новостей директор Института политических исследований Сергей Марков высказал предположение, что авария может оказаться частью инсценировки с целью заманить ВСУ.

«Это очень странная гибель. Здесь сложились одновременно несколько странных обстоятельств. Первое: человек, который все время говорил, что Херсон нельзя сдавать, и его не сдадут, погиб именно в тот день, когда все начали писать о том что Херсон могут сдать. Второе: Стремоусов погиб не в Херсоне, а под Геническом, что весьма далеко от Херсона, фактически это противоположная сторона области. Третье: погиб не от обстрела, не от теракта, что было бы логично, а в ДТП. В подобных ситуациях такое бывает крайне редко. Я бы вообще предположил, что, возможно, это инсценировка, являющейся частью плана по заманиванию украинской армии в Херсон с целью разгрома — в Киеве писали о таком плане», — заявил политолог.

Хотя Марков подчеркивает, что первой версией гибели любого противника киевского режима всегда должен быть теракт, организованный Украиной, тем не менее, он не исключает, что на самом деле Стремоусов жив.

Чуть позже Минздрав Херсонской области заявил: «Информация о его гибели [Стремоусова] не является официальной. Как только врачи оценят его состояние Ч мы предоставим сведения».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!