test

Культура

Володин предложил отказывать в финансировании выступающим против РФ деятелям искусства

9 ноября 2022, 15:29
Фото: duma.gov.ru.
9 ноября 2022, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во время правительственного часа с министром культуры Ольгой Любимовой заявил о том, что деятели искусства должны работать на благо своей страны и ее граждан. В противном случае подобную деятельность не следует финансировать за счет государства. Об этом сообщает РИА Новости.

«А так получается – за бюджетные деньги разрушают государство, оскорбляют тех, кто сейчас погибает за безопасность наших граждан», – приводит информагентство слова Володина.

Он добавил, что изложил позицию парламента, исходя из которой Минкультуры должно принимать дальнейшие решения.

Спикер Госдумы отметил, что стандарты относительно финансирования в сфере искусства существуют в разных странах и при этом нигде государство не спонсирует действия, разрушающие страну или оскорбляющие народ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что патриотично настроенную творческую интеллигенцию нужно поддерживать, в том числе финансово. Об этом заявил политолог Руслан Бальбек, комментируя предложение заслуженного юриста России Ивана Соловьева о приоритетном порядке финансовой поддержки деятелей культуры, работающих с военно-патриотической и исторической тематикой.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Вопрос-ответ».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!