test

Общество

Родственники мобилизованных из Курской области пожаловались, что их мужей отправили на передовую: «На многих приходят похоронки, хотя они живы»

9 ноября 2022, 14:53
9 ноября 2022, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Родственники мобилизованных из Курской области пожаловались, что их мужей отправили на передовую. Супруга одного из призванных Светлана в беседе с «Подъёмом» рассказала, что мужчинам пригрозили обвинениями в дезертирстве.

Женщина вместе с родственниками других мобилизованных из различных областей приехала в приграничный город Валуйки, для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

По ее словам, муж и еще 59 человек ждут военную прокуратуру. Мужчины не пошли дальше на передовую, вследствие чего командир приставил им ко лбу оружие, назвав «дезертирами».

«Командир поставил им на голове кресты и приставил оружие ко лбу, говорит: «Вы дезертиры». Из-за того, что они не пошли дальше. Их отправляли на передовую. На многих ребят уже приходят похоронки, хотя они живы!», – поделилась женщина.

Прежде ведущий телевизионных передач Владимир Соловьёв раскритиковал мобилизованных за жалобы. Он обвинил родственников военных в том, что они работают на пропаганду Украины, публикуя жалобы в Сети. Мобилизованных, которые покинули собственные позиции, журналист обозначил «дезертирами», угрожая им уголовным наказанием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!