test

Безопасность

«Не шел на компромиссы»: Не стало генерал-полковника Виктора Черкесова

9 ноября 2022, 14:08
9 ноября 2022, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Не стало нашего друга и учителя – Виктора Васильевича Черкесова.

Настоящего офицера, государственника. Умного и вдумчивого человека и офицера. Прекрасного организатора, способного с нуля возглавить дело и превратить его для подчиненных в дело их жизни.

В 2003 году нас снова соединила судьба, когда он призвал меня под знамена нового ведомства – Госнаркоконтроля. Строили с фундамента. Одной большой и самодостаточной командой. Было безумно интересно, потому что делали что хотели и вместе постигали новую сферу борьбы с наркобизнесом. Азартно, не считаясь со временем.
И при этом чувствовали за собой мощную поддержку. Все было новым. И тема и методы.

Но уже в первые полные годы работы ГНК под его руководством мы видели реальные результаты – 139 тонн наркотиков, изъятых из оборота. Сто тридцать девять!

Жизнь политика, как хождение по минному полю. И он понимал это. Даже в критических ситуациях не шел на компромиссы. Делал так как велит Закон. В его жизни были взлеты и разочарования. Победы и тревоги.
У нас было много учителей. Но Виктор Васильевич Черкесов в жизни каждого из сотрудников останется одним из ярчайших представителей офицерского братства.

И его нам будет не хватать!
Ой, как не хватать…

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!