test

Общество

Диетолог Писарева предупредила об обратном эффекте диет

9 ноября 2022, 07:49
Фото: pixabay.com
9 ноября 2022, 07:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Диетолог и нутрициолог Ирина Писарева заявила, что некоторые диеты наоборот вынуждают организм набирать вес.

В беседе с «Life» Писарева указала на то, что самой проблемной является монодиета, поскольку после нее человек технически может сбросить лишние килограммы, однако, затем начнет есть в два раза больше и все вернется в прежние рамки.

По ее словам, также проблемой является переход организма в режим «плато», когда жиры начинают активно накапливаться, поскольку организм запасает все подряд, решив, что дальше никаких питательных продуктов поступать не будет.

Писарева отметила следующее:

«Люди, начитавшись в Интернете, начинают употреблять только кефир или гречку. Это очень опасно, потому что непонятно, есть ли у вас на этот продукт пищевая аллергия. Тем более организм не будет получать всех необходимых витаминов и микроэлементов, которые нужны для нормальной жизнедеятельности».

Диетолог добавила, что питание должно быть разнообразным, а в идеальном случае – дробным. Она также призвала употреблять в пишу здоровые продукты по пять или шесть раз в день.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, диетолог Наталья Круглова рассказала, что для ужина рекомендуется выбирать лёгкую пищу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!