test

Политика

Политолог Яшин объяснил стратегию ВС РФ на Украине

8 ноября 2022, 17:21
8 ноября 2022, 17:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия в рамках спецоперации решила действовать на изматывание ВСУ и сохранение жизней своей армии. Об этом в беседе с газетой ВЗГЛЯД сообщил политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Кирилл Яшин.

«ВС РФ по всей линии соприкосновения возводят оборонительные сооружения, укрепляют фронт благодаря работе тыловых служб, обновлению человеческих ресурсов из числа мобилизованных граждан и подтягиванию новейшей техники», – подчеркнул он.

По словам специалиста, украинские войска не способны отразить удары российских высокоточных ракет и боеприпасов. Ущерб наносится при помощи соединения активной обороны и ракетных ударов, указал эксперт.

Яшин заметил, что ликвидация энергетической инфраструктуры лишила ВСУ должного снабжения продовольствием и оружием.

«Все это – дополнительная нагрузка на «сочувствующих» из НАТО. Ситуацию осложняет и экономический кризис, который дополняется недовольством населения и выводит людей на улицы по всей Европе», – резюмировал собеседник издания.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Кнутов сообщил об опасности кассетных боеприпасов. Он подчеркнул, что они запрещены и их жертвами оказываются мирные граждане.

Специалист отметил, что площадь поражения таких боеприпасов может составлять свыше двадцати гектаров, так как взрыв происходит под землей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!