test

Общество

Украина провела тренировку по ликвидации последствий ядерного удара

8 ноября 2022, 10:57
8 ноября 2022, 10:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Учения по ликвидации последствий ядерного удара состоялись на Украине. Занятия провели в Черновицкой области, сообщил глава региональной военной администрации Руслан Запаранюк

По его словам, власти совместно с ГУ государственной службы по ЧС организовали совместную тренировку. Была смоделирована ситуация с максимальным учетом региональных особенностей, уточнил Запаранюк в своем Telegram-канале.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов уже заявлял, что российское Минобороны располагает данными о планах Киева применить «грязную бомбу». Обвинить в этом планируют Москву.

При ее подрыве Украиной радиоактивные изотопы разнесутся в атмосфере на дальность до 1,5 тысяч километров и могут накрыть Польшу, подчеркивают в ведомстве.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что еще неделю назад все обсуждали возможную угрозу применения на Украине «грязной бомбы». Но Москва заставила киевский режим отказаться от реализации плана грамотными аргументами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!