test

Интересное

В Петербурге установили памятник коту Кузе, которого замучили живодеры

7 ноября 2022, 17:03
7 ноября 2022, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

На кладбище домашних животных в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга установили памятник рыжему 14-летнему коту Кузе. В августе 2021-го года его насмерть замучили живодеры.

Год назад стало известно, что семейная пара Анна и Артем в течение нескольких дней издевалась над котом по имени Кузя, чтобы отомстить свекрови (его хозяйке), с которой у них были плохие отношения. Узнав трагическую историю гибели животного, общественность осветила данную проблему и добилась реального наказания. Пару отправили в колонию на 3,5 года.

Фото: 29.ru

Бронзовую статую изготовили в Екатеринбурге по проекту скульптора Анны Шумаковой, а владелец мастерской Дмитрий Брезгин не стал брать денег за работу. Памятник доставили в Санкт-Петербург на средства, пожертвованные неравнодушными в социальных сетях.

Фото: 47channel.ru

По словам авторов инициативы, памятники животным способны научить людей более внимательному и бережному отношению к братьям нашим меньшим, а также напомнить, насколько они нуждаются в нашей помощи. В группе в соцсети, посвященной коту Кузе, написали: «Это не просто памятник, это память о добре и зле и о том, что мы все можем изменить».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!