test

Общество

Журналиста Антона Красовского вернули в эфир телеканала RT

2 ноября 2022, 20:38
Фото: Telegram-канал Антона Красовского
2 ноября 2022, 20:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналиста Антона Красовского вернули в эфир телеканала Russia Today спустя девять дней после его отстранения. Об этом сообщили сразу несколько популярных Telegram-каналов.

Отмечается, что RT показал документальный фильм Антона Красовского «Спорт. Россия: XXI век», снятый задолго до скандала с участием журналиста.

Напомним, в конце октября писатель Сергей Лукьяненко дал интервью Антону Красовскому в рамках шоу «Антонимы». В ходе беседы фантаст вспомнил, как в его детстве дети на Украине говорили, что их страна» оккупирована москалями». В ответ на это журналист заявил, что «топить таких надо было, бросать в реку с бурным течением» и «в смерекову хату забивать и жечь этих детей».

Высказывания Красовского вызвали широкий общественный резонанс, глава RT Маргарита Симоньян назвала слова журналиста «отвратительными» и объявила о его увольнении.

Ранее  Ксения Собчак опровергла данные СМИ о том, что журналист и интервьюер Антон Красовский является крестным отцом её сына Платона. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!