test

Экономика

Помощник Байдена по утрам объезжает заправки, чтобы контролировать цены на бензин

2 ноября 2022, 16:39
2 ноября 2022, 16:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель администрации Белого дома Рон Клейн в начале рабочего дня проверяет цены на газ и бензин. Как пишет The Washington Post, помощник президента объезжает заправки по утрам.

Как пишет издание, для рейтингов Джо Байдена этот показатель крайне важен.

Помимо этого, Клейн собирает данные о ценах по дороге на работу в Белый дом — по пути на работу ему встречаются девять заправочных станций.

Коллеги Клейна сообщают, что он продолжает проверку цен и днем. В случае их снижения, он сообщает об этом в пресс-релизах и постит в Twitter. С июля 2022 года он посвятил этому почти 300 твитов (включая ретвиты), иногда публикуя данные по три раза в день.

Экономисты подчеркивают, что зависимость политической власти от цен на топливо иррациональна, так как траты на данную статью расходов в обычной американской семье составляют только 4% от общего бюджета, а большая часть средств уходит на еду и жилье.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Болгария выявила способ снизить цены на газ вдвое через поставки из Азербайджана. Власти Болгарии еще в июне пытались продавать газ дешевле.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!