test

Экономика

Соловьев назвал «гигантской ошибкой» покупку Потаниным банка у Тинькова

2 ноября 2022, 12:58
2 ноября 2022, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий Владимир Соловьев резко высказался в адрес предпринимателя Олега Тинькова, который заявил об отказе от своего российского гражданства.

Он признался, что никогда не доверял Тинькову и его продуктам, в частности банку, и поэтому был удивлен его покупкой Владимиром Потаниным с одобрения российских властей.

«Конечно, Потанин совершил гигантскую ошибку. И наша власть. Зачем вообще покупали это? Чтобы дать ему денег? Это схематоз, что ли, какой-то был? Какая может быть капитализация у банка “Иуда”?» — прокомментировал Соловьев продажу «Тинькофф Банка».

Ведущий также рассказал о том, в чем различие между Тиньковым и другими противниками проведения специальной военной операции, и даже выступил в поддержку последних.

«Люди могут испугаться, уехать из страны, переживать, нервничать – имеют право. Иуд немного по сравнению с теперь 150 миллионами российских граждан. Они ничтожны. Они тявкают. Враг врагом, но он может родину любить. Он может за Россию переживать. А когда ты брезгливо, пальчиками держа ручечку, пишешь отказ от гражданства – да, ты иуда», — резюмировал  он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Андрей Норкин прошелся по сбежавшим из России звездам шоу-бизнеса в эфире у Соловьева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!