test

Экономика

Саудовская Аравия расширила список поставщиков баранины и молока из России

2 ноября 2022, 12:45
2 ноября 2022, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Список производителей мясной и молочной продукции, которые занимаются этой деятельностью в России, для поставок в Саудовскую Аравию был расширен за счет трех новых компаний. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение представителей Россельхознадзора.

«Государственное управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства Саудовская Аравия расширило перечень утвержденных российских компаний, предоставив право доступа на внутренний рынок ещё одному предприятию по производству баранины и двум молокоперерабатывающим предприятиям», — цитирует агентство заявление ведомства.

Сотрудники министерства уточнили, что данное решение означает, что в настоящее время правом экспорта продукции на территорию Саудовскую Аравию обладают восемь отечественных компаний, которые занимаются производством баранины, и у 16 предприятий, перерабатывающих молоко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что аналитики компании Vortexa заявили, что Москва стала крупнейшим поставщиком нефти в Индию, обогнав традиционных лидеров в лице Ирака и Саудовской Аравии. По данным представителей компании,  Россия направила в Индию в октябре 946 тысячи баррелей нефти в день.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!