test

Мнения

Игорь Шишкин: Россию объявили главным препятствием на пути либерализма и глобализма

Игорь ШИШКИН
Политолог
1 ноября 2022, 18:14
1 ноября 2022, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Конгрессмен США Джейми Раскин сделал неожиданное заявление, в котором призвал уничтожить политическую систему России. По мнению политика, Россия является православной страной, исповедующей традиционные ценности.

Раскин подчеркнул, что именно традиционные ценности являются той причиной, из-за которой Вашингтон должен пойти на уничтожение России, «не считаясь с той ценой, которую придется для этого по итогу заплатить».

Почему со стороны западных политиков стали звучать подобные заявления?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил политолог Игорь Шишкин:

***

Это далеко не новые высказывания западных политиков. Была фраза, которую приписывают господину Бжезинскому о том, что «после того, как мы уничтожили коммунизм в России, нашим главным врагом является православие». Делал ли действительно такие заявления Бжезинский не так важно. Главное, что фраза отражала его, и не только его, позицию.

Далее, в 2015 году господин Байден, который на тот момент занимал должность вице-президента США, заявил о том, что главным препятствием на пути глобализма и либерализма является Россия.

В том же 2015 году состоялся съезд Европейской народной партии, которая имеет большинство в Европарламенте. Отметим, что входящие в данную транснациональную организацию партии, контролируют большинство европейских стран.  В заключительном документе съезда этой партии было снова записано, что главным препятствием, которое необходимо устранить на пути либеральной глобализации, является Россия.

Таким образом заявления о том, что Россия, в ценностном плане, стоит на пути нового миропорядка, произносились неоднократно. Эту линию Запад проводит уже давно. Конгрессмен Джейми Раскин всего лишь заявил об этом более четко и жестко.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!