test

Общество

В Минобороны рассказали, где будут служить призывники

1 ноября 2022, 17:47
1 ноября 2022, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский рассказал, где будут служить призывники. Его слова приводит «Парламентская Газета».

Напомним, осенний призыв стартовал в России 1 ноября. В планах до 31 декабря набрать 120 тысяч срочников.

«Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут», — заверил представитель Минобороны.

По его словам, срочников сначала направят в учебные соединения и части, где они будут осваивать современную военную технику и получат военно-учетную специальность.

«По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники. Остальные призывники получат назначения на воинские должности в соответствии с уровнем образования, профессиональными навыками, состоянием здоровья и морально-психологическими качествами», — объяснил Цимлянский.

Ранее военный обозреватель Александр Жилин рассказал, что может ждать призывников в армии. Он заверил, что призывников никто не станет отправлять в зону проведения военной спецоперации на Украине, поскольку отправка на фронт «вчерашних пацанов» может только навредить СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!