test

В мире

Гойская призвала к репрессиям поляков за связи с Россией

1 ноября 2022, 17:27
1 ноября 2022, 17:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Граждан Польши следует наказывать за любое сотрудничество с Россией вплоть до жестких репрессивных мер, считает вице-президент издательства «Знак независимости» Катажина Гойская. По ее словам, сейчас польские власти полностью игнорируют такую деятельность, несмотря на ключевое значение ее для безопасности государства.

«Мы потеряли много месяцев, а за это время москвичи разного толка могли действовать в Польше, наряжаясь в антироссийские перья, фактически являясь функцией российской дезинформации», – приводит EADaily слова Гойской.

Вместе с тем она указала, что ранее в Варшаве ряд деятелей открыто выражали поддержку действиям Кремля, после чего в польском Сейме создали отдельную комиссию, которая должна была расследовать факты этой поддержки.

Ранее доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Савельев заявил, что после потери Киевом возможности вести боевые действия, к нему на помощь прибудут силы Прибалтики и Польши. Следующей линией фронта станет Межморье, уверен историк.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!