test

Общество

Компания Tesla сорвала сроки производства нового электромобиля

1 ноября 2022, 14:57
1 ноября 2022, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания Tesla, которая принадлежит миллиардеру Илону Маску, сорвала срок старта производства автомобиля Cybertruck. Об этом сообщило агентство Reuters.

Массовое производство электромобиля планируется запустить в 2023 году. По словам специалистов, нормализация продаж и выручку компания получит не раньше 2024 года.

Ранее, в октябре представители компании заявляли о том, что продолжают налаживать производство в Остине для создания новых автомобилей. Еще летом Илон Маск говорил о том, что производство электропикапа запустят к середине 2023 года. «Мы находимся на последнем этапе для Cybertruck», — отметил Маск в разговоре с журналистами.

На данный момент, точные характеристики электромобиля неизвестны. Tesla планировала продавать авто за 40 тысяч долларов, но о планах они говорили еще в 2019 году. Сейчас цены значительно поднялись на все модели электромобилей. У журналистов есть информация, что выход автомобиля ждет около ста тысяч человек, что оставили компании депозит в сто долларов, в надежде успеть купить пикап первыми.

Ранее, Общественная Служба Новостей сообщила о начатом расследовании против компании Tesla. Его начал Минюст США. Расследование ведется из-за предположения, что производимые ею автомобили могут управляться автономно при помощи технологии автопилота. В ходе расследования выяснится, не ввела ли компания в заблуждение потребителей, инвесторов и регулирующие органы, говоря о возможностях своих технологий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!