test

Общество

Военный обозреватель Жилин рассказал, что может ждать призывников в армии

1 ноября 2022, 14:03
1 ноября 2022, 14:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель Александр Жилин заявил, что с 1 ноября в России стартовал осенний призыв, согласно которому в армию направят около 120 тысяч россиян.

В интервью радио Sputnik Жилин указал, что призыв обычно начинается с 1 октября, однако, в этом году он был отложен на фоне проведения мероприятий по частичной мобилизации. Он также объяснил, что призыв является ежегодным и новобранцы будут проходить курс молодого бойца.

«Потом их научат воинскими специальностям, с которыми через год они покинут службу и встанут на учет в военкомате», —добавил Александр Жилин.

Он заверил, что призывников никто не станет отправлять в зону проведения военной спецоперации на Украине, поскольку отправка на фронт «вчерашних пацанов» может только навредить СВО. По словам Жилина, если кто-то разгоняет истерику, что новобранцев отправят на фронт, то это является «провокационной истерикой».

«Родителям не надо переживать. Молодых ребят в зону проведения специальной военной операции не отправят, потому что это бессмысленно», — заключил он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что 87 тысяч из призванных в ходе объявленной в России частичной мобилизации 300 тысяч человек уже направлены в районы боевых действий специальной военной операции (СВО) на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!