test

Политика

Лавров заявил, что подорвать политическую стабильность в РФ не удастся никому

1 ноября 2022, 10:53
Фото: Flickr / UN Photo / Emmanuel Hungrecker
1 ноября 2022, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что никому не удастся остановить российскую экономику и подорвать внутриполитическую стабильность страны.

В обращении главы МИД РФ к участникам Всемирной тематической конференции, которое зачитал директор департамента по работе с соотечественниками за рубежом, говорится следующее:

«Можно с уверенностью утверждать, что никому не удастся остановить российскую экономику и подорвать внутриполитическую стабильность».

Помимо прочего, Лавров указал на то, что планы польского руководства по размещению американского ядерного оружия на своей территории вызывает тревогу.

Накануне президент Польши Анджей Дуда заявил, что для Варшавы вопрос о размещении в стране ядерного оружия Соединенных Штатов остается открытым и Польша все еще может принять участие в программе «Nuclear Sharing», согласно которой европейские партнеры НАТО могут принять на хранение американское ядерное оружие.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Лавров также отметил, что на сегодняшний день наблюдается опасная тенденция с попытками немецких политиков избежать ответственность за нацизм во время Второй мировой войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!