test

Общество

Туроператоры нашли способ оплачивать услуги через Visa и Mastercard за границей

31 октября 2022, 15:45
31 октября 2022, 15:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Туроператоры смогли найти способ расплачиваться за рубежом картами Visa и Mastercard. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, компания Anex Tour внедрила специально для туристов из России онлайн-оплату услуг в Турции и ОАЭ через приложение Сбербанка. Оплату можно произвести и через сайт туроператора. Для этого, пользователь должен обратиться к гиду компании. Работает это следующим образом: гид при бронировании услуги создает заявку, а далее высылает туристу СМС на номер телефона или e-mail ссылку на оплату. Держатели карт, ранее заблокированных в России, по этой ссылке могут спокойно оплатить услуги благодаря приложению Сбербанка.

Отмечается, что оплачивать можно банковскими картами любых платежных систем, включая «Мир», Visa или Mastercard, поскольку обработка платежа проходит на территории России. После получения денег в рублях туроператор самостоятельно рассчитывается с поставщиками услуг.

Ранее стало известно, что киргизские Бакай Банк и Доскредобанк перестали обслуживать карты российской платежной системы «Мир». Об этом банки сообщают на своих официальных сайтах. Решение о приостановке обсаживания вступило в силу с 17 октября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!