test

Общество

Эксперт назвал пароли, которые не стоит использовать

7 августа 2020, 03:11
7 августа 2020, 03:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал о паролях, которые легче всего подобрать мошенникам.

Так, «любимыми» паролями злоумышленников по-прежнему остаются пароли «qwerty» и подобные этому, а также другие пароли, собранные из комбинаций чисел одного порядка.

«Не стоит в качестве пароля использовать номер телефона, свой день рождения, своё имя или какие-то общедоступные данные. Для защиты пользователей от взлома хакеров многие порталы просят создавать более сложные пароли – длинные, до 15 символов, строчными и заглавными буквами», – отметил эксперт в интервью «Прайму».

При этом Мясоедов напомнил, что желательно для каждого сервиса и аккаунта использовать различные пароли, а не ставить один и тот же пароль на все аккаунты.

«Придумать хороший пароль поможет генератор паролей. Самый сложный пароль нужно создать для основной почты, так как получив к ней доступ, мошенники смогут взломать и остальные сервисы», – заявил Мясоедов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала об опасности общедоступного Wi-Fi. В частности, нежелательно вводить пароли от социальных сетей, а также мобильных банков, используя общественный интернет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!