test

Общество

Художника-карикатуриста Виталия Подвицкого уволили из «Россия Сегодня»

28 октября 2022, 18:04
28 октября 2022, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Художника-карикатуриста Виталия Подвицкого уволили из МИА «Россия Сегодня». Сообщение об этом появилось в его Telegram-канале.

По словам художника, его галерею работ полностью ликвидировали. В его сообщении сказано, что причиной отставки является низкое качество работ и упадок интереса к ним у читателей.

«О причинах могу только догадываться по косвенным и явным признакам, которые были. Одно точно: хочу и буду работать, громить неприятеля на всех полях информационных войн», — подчеркнул художник.

Помимо МИА «Россия Сегодня», Виталий Подвицкий работал и участвовал в проектах РИА новости, Спутникньюс, Украина RU, Звезда и т.д.

«История русской оперативной политической карикатуры 21го века оборвалась в самый разгар информационной войны. Все. Конец.» —  написал он в конце, закончив пост.

Ранее стало известно, что американский миллиардер Илон Маск, новый владелец социальной сети Twitter, сразу же после покупки компании уволил ряд топ-менеджеров. Работу потерял генеральный директор Параг Агравал, финансовый директор Нед Сигал и ряд других сотрудников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!