test

Экономика

Shell ожидает завершения продажи доли в «Сахалине-2» в I квартале 2023 года

27 октября 2022, 12:33
27 октября 2022, 12:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания Shell ожидает завершения продажи правительством России ее 27,5 процентов в операторе «Сахалин-2» в I квартале 2023-го года, сообщает RT со ссылкой на источники.

Вместо Sakhalin Energy, зарегистрированной в бермудской британской юрисдикции, российское ООО «Сахалинская энергия» стало новым оператором СРП-проекта «Сахалин-2». Участники Sakhalin Energy должны были подтвердить желание продолжить сотрудничество в новом операторе. Японские Mitsubishi и Mitsui подтвердили свое желание, в то время как в Shell этого не сделали.

Shell официально уведомляла РФ о том, что заявка на долю в ООО подаваться не будет, а также, что компания сохранила за собой все права и средства правовой защиты. В материале уточняется, что окончательно завершить процесс продажи планируется в первом квартале 2023-го года.

Ранее сообщалось, что Shell намерена подписать соглашение с Катаром о гигантском газовом проекте. Суть проекта была направлена на увеличение экспорта Катара природного газа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!