test

Политика

Депутаты попросили разрешить прокладывать газопроводы через леса

26 октября 2022, 17:50
26 октября 2022, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области призвали кабмин разрешить совершать прокладку газопроводов через леса. Об этом пишет «Парламентская газета».

Согласно данным, многие населенные пункты и села невозможно газифицировать на фоне запрета о постройке энергетической инфраструктуры в окружающих города лесах.

Отмечается, что в Минприроды такую идею отвергли, а Минэнерго приступили к разработке законопроекта, разрешающего строительство линейных объектов в лесопарках, местах с более мягким режимом охраны, чем в естественных лесах, которые находятся в границах сел.

«Пока Минэнерго договорилось с Минприроды сохранить запрет вырубки леса и применять только метод горизонтально-направленного бурения под корневой системой лесов», — говорится в публикации.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, глава комитета нижней палаты парламента по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что Государственная дума в ближайший четверг планирует рассмотреть в первом чтении пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ, пропаганды педофилии, а также демонстрации ЛГБТ-информации и информации, побуждающей к смене пола среди несовершеннолетних.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!