test

Политика

NYT: Саудовская Аравия сорвала секретную сделку с США по увеличению добычи нефти

26 октября 2022, 17:49
26 октября 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон выразил возмущение «октябрьским сюрпризом» Саудовской Аравии, которая приняла решение вместе со странами ОПЕК+ уменьшить добычу нефти. Об этом сообщает New York Times. «Это привело американских официальных лиц буквально в ярость», – сообщает издание.

Дело в том, что президент Джо Байден, пишет издание со ссылкой на высокопоставленных лиц США, во время своего визита на Ближний Восток якобы заключил с принцем Мухаммедом бен Салманом тайную сделку по увеличению добычи черного золота.

Журналисты утверждают, что этот обман стал ярким примером того, как Саудовская Аравия хочет избавиться от своей давней зависимости от США. По мнению некоторых политиков Белого дома, на которых ссылаются журналисты, это «Москва убедила Эр-Рияд сменить курс».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в МИД России сообщили, что РФ расширила список лиц из Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию России.

«В ответ на недружественные действия Брюсселя Москва расширила список представителей стран-членов Евросоюза, которым запрещен въезд в Россию», – приводит информагентство текст заявление министерства.

Москва увеличила так называемый «стоп-лист», включив в него структуры ЕС, которые поставляют Киеву оружие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!