test

В мире

Сунак призвал уважать результаты референдума в Шотландии 

26 октября 2022, 15:29
Фото: unsplash.com
26 октября 2022, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Мнение шотландцев, не поддержавших получение независимости страны от Великобритании на голосовании в 2014 году, достойно уважения. Об этом заявил новый британский премьер Риши Сунак.

С такими словами глава британского правительства обратился к депутату от шотландской Национальной фракции Элину Смиту, который задал вопрос о вероятном признании независимости шотландской территории со стороны Британии.

«Он (парламентарий от Национальной партии Шотландии Элин Смит) говорил об уважении (демократии и независимости Шотландии). Я бы искренне хотел, чтобы он уважал результаты референдума (2014 года)», — подчеркнул премьер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что газета New York Post сообщила, как в марте «опозорился» назначенный на этой неделе британский премьер Риши Сунак. Уточняется, что конфуз, о котором идет речь, произошел, когда политик еще занимал пост британского министра финансов.

В прессе отметили, что тогда Сунак решил устроить фотосессию на автозаправочной станции, чтобы продемонстрировать свою работу, но «пиар-ход провалился».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!