test

В мире

Сапоньков: ВС РФ исправили ошибки под Херсоном и хорошо врезали ВСУ

24 октября 2022, 11:42
24 октября 2022, 11:42 — Общественная служба новостей — ОСН

На Херсонском направлении после отступления около Дудчан Россия сделала выводы. ВС РФ начали формировать линии обороны, готовить инженерную технику. Об этом Украине.ру заявил военный журналист Роман Сапоньков.

По словам специалиста, к Херсону прибыло пополнение ВС РФ, из-за чего 128 горно-штурмовая бригада украинских войск оказалась под ударом. Он отметил, что ВС РФ смогли отбить наступление с большими потерями для ВСУ.

«Руководство может более здраво оценивать ситуацию исходя из тех данных, которые у них есть. Но мне кажется, что ситуация за эти две-три недели стала намного лучше. Почти месяц пошел с момента объявления о частичной мобилизации, стали прибывать свежие бронетанковые части с танками Т-90М «Прорыв», — указал эксперт.

Сапоньков добавил, что ситуация является не настолько плохой, как в конце сентября. Он резюмировал, что у российских сил появился шанс.

Как писала Общественная служба новостей ранее, украинские войска способны попытаться высадить десант не в Энергодаре, поскольку там присутствуют укрепленные пункты. Они могут предпринять такие действия южнее, сообщил Сапоньков.

Он подчеркнул, что ВСУ логичнее вести наступление там. Эксперт предположил, что они могут прибегнуть к отвлекающему маневру, поскольку появление ВСУ посеет панику. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!