test

Экономика

Чемезов: технологическая кооперация между Россией и Ираном возможна

24 октября 2022, 10:20
24 октября 2022, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов рассказал возможной технологической кооперации России и Ирана. Об этом сообщают «Ведомости», которые провели с гендиректором интервью.

Отвечая на вопрос о возможности технологической кооперации между странами, Чемезов ответил, что конечно же она возможна. Он собирается посетить Иран и обсудить этот вопрос.

Чемезов говорит, что у России свой сценарий, а у Ирана свой. Такую страну как Россия, с такими ресурсами и территорией, невозможно изолировать. У РФ много стран-партнеров и со всеми ними она поддерживает отношения в положительном ключе.

«Иран, кстати, в их числе и мы успешно сотрудничаем. Иранский опыт полезно изучать – например, как они ремонтируют зарубежные самолеты в условиях санкций. В чем-то и наш опыт пригодится Ирану», — добавил Чемезов.

Ранее, специалисты «Ростеха» представили два варианты новых тактических аптечек. Они включают в себя 13 или 23 средства для оказания первой помощи. Такие аптечки смогут заменить штатную для военнослужащих, состав которой подлежал пересмотру.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!