test

Политика

Зеленского уличили в попытке избежать наказания за теракт на Крымском мосту

21 октября 2022, 20:25
21 октября 2022, 20:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский всячески пытается отвести взгляд от своей персоны и избежать наказания за теракт на Крымском мосту. Об этом заявил директор Фонда исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов в беседе с Pravda.Ru.

Напомним, Зеленский в интервью канадскому телеканалу опроверг причастность Украины к теракту на Крымском мосту. По его словам, Киев «точно не заказывал» ЧП.

«Это попытка избежать заслуженного наказания. Вопрос даже не в том, что мост частично был выведен из строя, а в способе осуществления теракта», — сказал Анпилогов.

Он отметил, что при теракте были использованы гражданский транспорт и контрабанда взрывчатых веществ. Кроме того, по сути, там был водитель-смертник или водитель, которого взорвали, являющийся мирным гражданином. Все факты указывают на причастность Киева к трагедии, заключил эксперт.

Ранее сенатор Сергей Цеков обратился к Владимиру Зеленскому и призвал его даже не мечтать о том, что Россию признают преступником. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!