test

В мире

СП: Ольшанский сообщил, что БПЛА «Ланцет» ВС РФ искромсает ВСУ

21 октября 2022, 19:55
21 октября 2022, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В спецоперации дроны являются решающей силой и оказывают влияние на исход боев. Так, ВС РФ развернули БПЛА «Ланцет», «Куб», «Ласточка», «Герань», сообщает автор «Свободной Прессы» Константин Ольшанский.

По его словам, «Ланцет» раньше пребывал в небе около 40 минут, из-за чего его меняли. Однако обновленный беспилотник способен действовать 12 часов. «Ланцет-3» является маневренным БПЛА, который можно держать в багажнике машины.

Кроме того, он имеет преимущества перед аппаратом Турции «Байрактар». Дрон стал менее затратным и более легким, указывает автор материала.

«Россия может достичь своих целей, используя более легкие и дешевые беспилотные решения, такие как «Ланцет» или «Герань-2», — отмечает обозреватель.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Киев пытается нанести удар по позициям ВС РФ на Сватово-Кременном направлении, сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный.

По его словам, украинские войска начали вести атаку. Так, они захотели прорвать российскую линию обороны на севере в районе Терн.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!