test

Общество

В России могут ужесточить наказание за незаконное проникновение в силовые ведомства

21 октября 2022, 13:09
21 октября 2022, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Государственную думу внесли законопроект, ужесточающий административную ответственность и наказание за незаконное проникновение в российские силовые ведомства. Об этом 21 октября сообщает РИА Новости.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, с 2016 по 2021 год Росгвардия пресекла 997 попыток несанкционированного проникновения на важные государственные объекты. Кроме того, за этот период силовики остановили более 77 тыс. граждан, пытавшихся нарушить пропускной режим на таких объектах. Уточняется, что благодаря работе росгвардейцев нарушителям не удалось похитить более 400 млн рублей.

Также авторы законопроекта констатировали, что с 2017 по 2021 год количество зафиксированных попыток проникновения на гособъекты увеличилось более чем вдвое.

Ранее ОСН сообщала, что В Госдуму внесли пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ. Документ предусматривает запрет пропаганды нетрадиционных отношений, педофилии, а также демонстрации ЛГБТ-информации и сведений, побуждающих к смене пола, среди подростков в Интернете, прессе, книгах, кино и рекламе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!