test

Общество

Кардиолог Кондрахин раскрыл нетипичные симптомы сердечного приступа

21 октября 2022, 10:30
21 октября 2022, 10:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Сердечный приступ не всегда сопровождается резкой болью в левой части груди. Об инфаркте могут также говорить и нетипичные признаки. Об этом в разговоре с URA.Ru рассказал врач-кардиолог, клинический фармаколог, терапевт Андрей Кондрахин.

Медик заявил, что сердечно-сосудистая катастрофа может прятаться под вполне безобидными симптомами. В ряде случаев инфаркт может быть похож на отравление. Бывает, что резкие болезненные ощущения могут возникать в конечностях.

«Инфаркт может скрываться как боль в руке, так боль в животе, пояснице. Это все может оказаться заболеванием сердца. Любая боль в грудной клетке расценивается как потенциально опасная. И нужно обязательно вызвать врача. Лучше приехать с невралгией в скорую, чем пропустить инфаркт», — цитирует слова специалиста «Газета.ru».

Кроме того, врач отметил, что даже если приступ боли быстро прошел, необходимо уделить время и проверить состояние организма. Случается, что человек может перенести сердечный приступ на ногах, напомнил медик. Кардиолог подчеркнул, что любые болезненные ощущения в области грудной клетки нельзя игнорировать.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что кардиолог Роман Алексеев рассказал о том, кто наиболее подвержен инфаркту и что следует делать для профилактики заболевания. Он также раскрыл, что причиной недостатка поступления крови в сердце являются атеросклеротические или жировые бляшки, которые формируются на венечных сосудах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!