test

Общество

На реконструкцию Самарского цирка выделят 1,2 млрд руб. в 2024 году

20 октября 2022, 19:38
20 октября 2022, 19:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков назвал сроки реконструкции здания Самарского цирка, состояние которого сегодня оценивается как одно из самых худших. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно намеченному плану, ремонтные работы должны будут начаться в 2024 году. По словам Белякова, проектные документы уже находятся в работе. После этого будет ясная стоимость капремонта здания. Затем можно будет направить заявку на включение в Федеральную адресную инвестиционную программу.

«Да, Самарский цирк находится в одном из самых худших состояний, поэтому, конечно, мы за него очень переживаем, ведется большая работа. Строительные работы по реконструкции начнутся в 2024 году, нужно время на включение в заявку», – приводит информагентство слова Белякова.

Согласно последним оценкам, реконструкция Самарского цирка обойдется в 1,2 млрд рублей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Самаре первого сентября пройдет торжественное открытие исторической мечети после реконструкции.

В программу мероприятия войдут экскурсии, презентация национально-культурных центров, выставка продукции, мусульманской и национальной атрибутики, а также мастер-классы для детей и взрослых по народно-прикладному творчеству.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!