test

Новости компаний

Сбер подписал меморандум о сотрудничестве с Правительством Москвы по вопросам климатической повестки

20 октября 2022, 14:59
Фото: ОСН // Гульназ Астахова
20 октября 2022, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

18-19 октября на площадке МИА «Россия Сегодня» состоялись ежегодные «Климатические диалоги», проводимые Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Это экспертная площадка, которая объединяет профессионалов в области экологии, ученых, представителей бизнеса и власти из более чем 20 стран мира.

В рамках мероприятия Московский банк Сбербанка подписал меморандум о сотрудничестве с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

Партнёры договорились о совместных усилиях, направленных на разработку и взаимную поддержку проектов и программ друг друга, способствующих достижению целей устойчивого развития, информированию и вовлечению общества в вопросы климатических изменений на базе Климатической платформы.

«Достижение климатической нейтральности является одной из важнейших задач ESG-политики Сбера. Мы работаем в тесном партнёрстве с Правительством Москвы, столичными организациями и компаниями в части достижения общих целей устойчивого развития, улучшения качества окружающей среды. Сбербанк активно разрабатывает и внедряет инструменты финансовой поддержки устойчивых проектов, а также способствует вовлечению клиентов банка в ESG-повестку региона. Подписанный меморандум позволит вывести взаимовыгодное сотрудничество на новый уровень», — отметил Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка.

«Осознавая важность следования целям устойчивого развития городов и регионов, снижения антропогенного воздействия на климат и природные экосистемы, улучшения качества окружающей среды, мы стремимся сделать нашу работу в данном направлении системной и заручиться поддержкой бизнес-сообщества. Первыми нашими партнерами стали крупнейшие российские компании и бизнес-объединения с многолетним опытом работы по направлению климатической повестки, в том числе Сбер, и мы ожидаем привлечь еще больше соратников и добиться реальных результатов, собирая лучшие практики на нашей площадке “Климатическая платформа”», — указал Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что жители Москвы стали чаще открывать депозитные счета в онлайн формате. Об этом сообщила пресс-служба Сбера.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!