test

Происшествия

Мопедисту из Владивостока, протащившему сотрудника ГИБДД по асфальту, дали один год условно

20 октября 2022, 15:47
20 октября 2022, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Владивостоке 17-летнего парня, протащившего на мопеде по асфальту сотрудника ГИБДД, приговорили к одному году лишения свободы условно. Об этом 20 октября со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Приморскому краю сообщает информационный портал vostokmedia.com.

По данным издания, инцидент произошел 17 апреля. Тогда на требование остановиться сотрудника дорожно-патрульной службы к молодому человеку на мопеде, который ехал без шлема и специальной экипировки, водитель не отреагировал. Более того, инспектора, попытавшегося удержать движущееся транспортное средство, парень протащил около 350 м по асфальту.

Как заявили в СК, впоследствии мопедиста признали виновным в применении не опасного для жизни и здоровья насилия к представителю власти при исполнении, а Советский суд Владивостока назначил юному фигаранту меру пресечения в виде одного года лишения свободы условно и испытательного срока в 12 месяцев.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы водитель «Лексуса» протащил за собой инспектора ДПС. Как уточнялось, инспекторы потребовали у автомобилиста документы, после чего тот зажал руку полицейского стеклом и поехал вперед.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!