test

Общество

Музыкальный критик Соседов объяснил, каким должен быть «Голубой огонек» в этом году

20 октября 2022, 10:51
20 октября 2022, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Судьба культового «Голубого огонька» обсуждается в сети: стоит ли его проводить в этом году? Музыкальный критик Сергей Соседов в беседе с Общественной службой новостей заключил, что нельзя лишать людей праздника.

«Огоньки» проводить необходимо, – заметил он. – И так уже все в тяжёлых мыслях».

По мнению Сергея Соседова, раньше «Огонек» был легендарным проектом, ради которого ведущие артисты откладывали на несколько лет премьеры песен. Сейчас же настала пора все менять, более тщательно отбирая материал и составляя новую концепцию программы.

«Другое дело, что нужны прежде всего хорошие, новогодние песни, яркие песни, вокальные, шуточные, всякие, но талантливые, а не то, чем нас сейчас пичкают радиостанции»

blockquote

«Должны появиться новые артисты. Надоевших кумиров нужно давать мало, дозировано, – продолжил он. – А тех, кто по-хамски проявил себя по отношению к военной операции и высказывался грубо в отношении народа, навсегда убрать из всех эфиров».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что за отмену «Голубого огонька» высказался лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Он назвал проведение массовых развлекательных шоу в период спецоперации неуместным и предложил просто выпить шампанского и пожелать друг другу счастья.

В свою очередь Сергей Соседов объяснил, почему Цой приобрел такую популярность . По словам музыкального критика, «Витя Цой стал поющей газетой». Прочитать об этом подробнее можно в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!