test

Экономика

Экономист Делягин прокомментировал скачок расходов на национальную безопасность

19 октября 2022, 15:11
19 октября 2022, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне Федеральный бюджет на 2023 год и на плановый период 2024-2025 гг. прошел экспертизу в Счетной палате. Структура расходов на 2023 год претерпела значительные изменения, пишет newizv.ru.

Так, например, затраты на нацбезопасность и правоохранительную деятельность, а именно весь силовой блок, составят 4,42 трлн рублей.

Экономист Михаил Делягин оценил беспрецедентный рост затрат на нацбезопасность. По его словам, за всю пореформенную историю России в стране ничего и никогда так не росло. 

«Это логика начала СВО, что мы сейчас за год освободим всю Украину за 23-й год, и дальше придется наводить порядок, поэтому расходы на армию будут снижаться, расходы на безопасность и правопорядок должны быть очень высокими», – подчеркнул эксперт.

Тем временем генерал Апты Алаудинов объявил, что ситуация в спецоперации стабильна.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он заявил, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины. Удастся ли России достичь своих целей на Украине?

Подробнее об этом смотрите в эфире ОСН.ТВ в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!