test

В мире

Пленный разведчик ВСУ сообщил о действиях офицеров НАТО под Сватово

17 октября 2022, 14:17
17 октября 2022, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Пленный военный 92-й бригады украинских войск Виктор Бережнов сообщил, что на линии Сватово-Кременная присутствуют иностранные наемники, которые находятся под руководством офицеров НАТО. Об этом пишет «Российская газета».

«Нас было шестеро разведчиков. Получили задание обеспечить проход групп ДРГ в деревню Берестовое. Заводили пехоту из «легиона». Группы от 2 до 20 человек – поляки, англичане, американцы. Среди них были офицеры в звании от лейтенанта до полковника», — указал военнопленный.

Он отметил, что наемники заменяли ВСУ, у которых было устаревшее оружие. Их отправляли в Шевченково, Семеновка, Купянск и Берестовое. Кроме того, Бережнов рассказал, что его группа оказалась в засаде ВС РФ.

«Командир и двое бойцов пошли на разведку. Началась стрельба. Меня отправили за подмогой. Получил пулю в ногу и сдался», — сказал военный.

По его словам, моральный дух украинских войск упал, поскольку присутствуют проблемы с оружием и питанием.

Как писала Общественная служба новостей ранее, зима станет благоприятной для ВС РФ, а у украинских войск появятся проблемы. Эксперты подчеркнули, что в данный момент ВСУ ведут наступление на Херсонском направлении.

Киев планирует успеть до зимнего времени, поскольку погода ударит по энергетической и транспортной инфраструктуре страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!