test

Эксклюзив

Сирота из Липецка пожаловался в Следственный комитет на то, что не может получить жилье

17 октября 2022, 11:18
17 октября 2022, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В Следственный комитет РФ обратился сирота из Липецка, 22-летний Максим Ничипоров, который пожаловался на то, что не может получить жилье от государства. Общественной службе новостей парень рассказал, что уже пять лет вынужден скитаться по чужим людям, друзьям и приятелям.

«Я работаю за двадцать тысяч. Денег на жизнь совершенно не хватает. Только пятнадцать тысяч в месяц уходит на съемное жилье! Пожалуйста, помогите», – попросил он.

Еще в июле через наше издание парень пытался достучаться до прокуратуры родного региона. Он рассказывал, что является сиротой с 2016 года. А так как жить парню негде и он не хочет стеснять знакомых, то за год вынужден был переезжать десять раз. При этом Максим поделился, что стоял в очереди на квартиру, но так этого не дождался.

«Через три дня после публикации (на ОСН) меня вызвали в администрацию и попросили… еще чуточку подождать. И вот прошло четыре месяца. Все это время я почти всю свою зарплату отдаю на съем. У меня нет больше возможности ждать! Кушать-то хочется», – возмутился Михаил Ничипоров.

Молодой человек сообщил, что через наше издание просит помощи у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, потому что после его вмешательства проблемы всегда начинают решаться.

Вот и наглядный пример для руководства нашей страны как в регионах работают чиновники, заметил общественный деятель Дмитрий Красичков.

«Мало того, они не выполняют указания президента, они даже решения суда не исполняют»

blockquote

«Об остальном даже и говорить не хочется, сплошной бардак. Больше всего меня поражает то, что они просто уверены в своей безнаказанности и поэтому происходят такие ситуации», – заключил Дмитрий Красичков.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления по Липецкой области Евгению Шаповалову проверить озвученные доводы о нарушении прав и представить доклад о ситуации.

Ранее Дмитрий Красичков рассказывал Общественной службе новостей о мобилизованном с тяжелым заболеванием легких. Отсрочки ему не предоставили. Мама и дедушка парня просят помощи и министра обороны и президента РФ, надеясь, что его вернут домой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!