test

В мире

Поедающий мороженое Байден разозлил американцев

17 октября 2022, 07:21
17 октября 2022, 07:21 — Общественная служба новостей — ОСН

На YouTube-канал GOP War Room появился ролик, записанный во время визита президента США Джо Байдена в кафе в городе Портленд. Во время него лидер страны беседует с журналистами о одновременно ест мороженое.

Байден заявил, что в США «чертовски сильная» экономика, однако влияние американского доллара на проблемы в мировой экономике он не признал, заявив, что они возникли из-за недостаточного экономического роста и разумной политики в других государствах.

Пользователи Сети не смогли бурно отреагировали на такую подачу.

«Он как ребенок», «Джо не беспокоится ни о чем, кроме себя и своего мороженого», «Каждый раз, когда он где-то бывает, он берет рожок мороженого, это жалко», «Я думаю, он действительно не знает, что происходит», – поделились мнениями комментаторы.

В 2022 году инфляция в США превысила сорокалетние рекорды, а ВВП сокращался два квартала подряд. Такая динамика говорит о рецессии, но в Вашингтоне отказываются признать этот факт.

В Белом доме заявляют, что экономика находится на верном курсе. При этом, ряд политиков считает, что финансовому сектору стоит угрожает коллапс.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что в палате общин Великобритании призвали работать с Трасс на фоне призывов к ее уходу. По словам парламентария Мордонт, страна сегодня переживает сложные времена и сталкивается с новыми вызовами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!