test

Происшествия

В Ростове-на-Дону студентка напала с топором на подругу и преподавательницу

14 октября 2022, 22:35
14 октября 2022, 22:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ростове-на-Дону возбуждено дело о покушении на убийство в отношении 19-летней местной жительницы. Девушка напала с топором на свою бывшую подругу и на защищавшую ее преподавательницу. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

По версии следователей, подозреваемся подошла к пожарному щиту в училище, где она учится, взяла топор и нанесла острием удар по голове 17-летней учащейся этого же учебного учреждения.

Нападавшую задержали, пострадавшую отправили в больницу. В настоящее время решается вопрос относительно меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточняет Telegram-канал Baza, девушка разозлилась на свою бывшую подругу и поэтому напала на нее с топором. Кроме того, она нанесла удары преподавательнице, попытавшейся защитить жертву.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Хабаровске суд арестовал 28-летнего местного жителя, который обвиняется в нападении на врача-терапевта около больницы.

Инцидент случился 11 октября этого года около Детской городской поликлиники № 1. Обвиняемый подошел к участковому педиатру и ударил ее в грудь ножом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!