test

Происшествия

В Приморском крае полицейские пресекли незаконную организацию азартных игр

14 октября 2022, 15:10
14 октября 2022, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В Приморье полицейские пресекли незаконную организацию и проведение азартных игр. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, передает zr.media.

По предварительным данным семейная пара из Уссурийска разместила в двух арендованных помещениях в центре города игровое оборудование.

Так, игровые залы, вмещающие в себя несколько десятков посетителей, работали в закрытом режиме с соблюдением конспирации. Отмечается, что также была возможность войти в интернет-казино.

Во время обысков были обнаружены денежные средства в размере 185 тысяч рублей, 70 компьютеров, а также 27 игорных терминалов. Правоохранители возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 УК РФ.

Прежде по делу о вымогательстве были задержаны владельцы Telegram-каналов. Злоумышленники размещали ложную информацию о бизнесменах и высокопоставленных лицах. Они требовали деньги за ее удаление. Предположительно деньги переводились с помощью криптовалюты.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, нарколог Руслан Исаев рассказал, в каком возрасте человек больше подвержен игровой зависимости. По его мнению, далеко не каждый человек может остановиться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!