test

Эксклюзив

Цыганов рассказал, почему он посвятил новую песню ЧВК «Вагнер»

13 октября 2022, 13:45
13 октября 2022, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица Вика Цыганова опубликовала 12 октября на своем Youtube-канале клип на песню «Вагнер», посвященный одноименной частной военной компании. Видео, ставшее своеобразной «одой» этой организации, за сутки набрало больше ста тысяч просмотров.

Корреспондент Общественной службы новостей пообщался с композитором и продюсером Вадимом Цыгановым — мужем Виктории, написавшем слова к «Вагнеру». В интервью он рассказал о процессе создания песни, а также о том, почему решил воспеть именно эту военную структуру, которую связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным.

«Согласно Писанию, первый человек, который попал на небеса — это раскаявшийся разбойник, который висел на кресте рядом с Иисусом, — напомнил собеседник ОСН. — А ЧВК «Вагнера», как мы знаем, в последнее время пополнилась людьми из мест заключения — как раз теми самыми «раскаявшимися разбойниками»! Они сделали свой выбор — искупить вину подвигом — и в случае гибели их ждут небеса, я в этом уверен. Они будут не «Лучшими в аду» (название фильма Евгения Пригожина про бойцов ЧВК «Вагнера». — Прим. ОСН), а лучшими в раю!».

blockquote

Именно в этом, по словам композитора, и состоит уникальность ЧВК «Вагнера» по сравнению с другими российскими военизированными структурами — организация стала местом перековки преступников в героев, которые, не щадя себя, бьются за свою Родину.

«По сути, «Вагнер» — это уже целое движение, — заявил Цыганов. — И нам с Викторией захотелось посвятить ему песню. В ней звучит и английская музыка и фрагменты композиций Рихарда Вагнера. В общем, надергали понемногу из классики, добавили музыкальные аранжировки и сделали свое словесное сопровождение»

По словам продюсера, при создании песни и клипа он не консультировался с бизнесменом Евгением Пригожиным, однако общался с бойцами ЧВК «Вагнера».

«Строго говоря, идея была не только моя и Виктории — был еще один человек, настоящий герой, который участвовал в боях под Гостомелем, — заявил собеседник ОСН. — Имени его я раскрывать не буду, но скажу, что в процессе наших с ним разговоров он поведал мне о той силе, которую демонстрирует на фронте ЧВК «Вагнера». Ее бойцы — мотивированные, хорошо вооруженные и бескомпромиссные. Поэтому, решив воспеть нашу армию, мы сфокусировались именно на этой ее «составной части».

blockquote

Цыганов также рассказал о процессе создания клипа на песню «Вагнер». По его словам, времени и сил на полноценные съемки просто не было, поэтому было решено ограничиться монтажом уже имеющихся в интернете видео, на которых запечатлены бойцы группы «Вагнер». Кроме того, в клипе были использованы фрагменты некоторых фильмов.

«Я не стану рассуждать о всякого рода либерастских ценностях по типу «этот кадр чужой, за него надо платить» — все мы заплатим перед Богом!» — заявил композитор. — Тем более, что клип уже успели оценить: как бойцы самой ЧВК «Вагнера», так и целые Герои России!».

Ранее Вадим Цыганов сообщил о тяжелой «болезни» Аллы Пугачевой, из-за которой она навсегда покинула Россию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!