test

Общество

Bloomberg: Россия нарастила поставки топлива в зону спецоперации

12 октября 2022, 16:00
Фото: Unsplash / Jeff Ackley
12 октября 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия резко увеличила поставку топлива своим группировкам, находящимся в зоне специальной военной операции (СВО), сообщили аналитики Bloomberg со ссылкой на расчеты экспертов агентства. Речь идет при этом о воинских частях у линии соприкосновения и тех частях, которые находятся в российских регионах. В то же время аналитики сделали акцент, что не разделяли поставок для гражданских и военных целей.

Поставки достигли наивысшей с момента начала спецоперации отметки. В сентябре в зону спецоперации для российских войск были поставлены почти 220 тысяч тонн дизельного топлива, бензина и авиакеросина. Этот показатель превышает мартовские поставки 2022 года.

Ранее сообщалось, что хранилище топлива для военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Николаевом было уничтожено оперативно-тактической и армейской авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) РФ. Кроме того, Вооруженные силы России (ВС РФ) уничтожили четыре разведанные переправы украинских военных через реку Ингулец в Херсонской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!