test

Экономика

Курс евро взлетел выше 64 рублей впервые с 7 июля

12 октября 2022, 09:42
Фото: unsplash.com
12 октября 2022, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская валюта ослабла по отношению к европейской в среду, 12 октября. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на информацию Московской биржи.

Уточняется, что евро подорожал до 64 рублей. Такой показатель наблюдается в первый раз с 7 июля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Российской Федерации переработали механизм финансирования посольств и прочих представительств государства в зарубежных странах.

Журналистам стало известно, что с настоящего времени представительства России смогут получать финансирование с помощью рублевых корсчетов зарубежных банков в кредитных организациях России. Поступить таким образом власти решили в связи с санкционным давлением на страну со стороны Запада.

Кроме того, советник Верховного лидера Ирана по международным вопросам, экс-глава МИД Ирана Али Акбар Велаяти заявил, что уход Москвы и Пекина от расчетов в долларах является позитивным знаком.

Велаяти обратил внимание, что КНР и Российская Федерация, являясь двумя основными членами БРИКС, осуществляют многие сделки между собой без использования иностранной валюты в лице американского доллара.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!